Житель Кузбасса совершил четыре убийства, о которых никто не знал

Дата публикации: 10 июля 2014 года в 15:37.
Категория: Криминал.

В Кемерово перед судом предстанет 37-летний мужчина, совершивший за последние два года четыре убийства. О преступлениях никто не знал, пока преступник сам не пришел в полицию с повинной.

В январе этого года в столице Кузбасса в полицию обратился мужчина, заявивший, что у себя в квартире убил своего друга детство, и его тело  уже неделю лежит на балконе.  Но на этом рассказ явившегося с повинной человека не закончился: он сообщил, что до этого в разное время убил еще трех человек.

Как сообщили в СКР по Кемеровской области, сейчас следствием установлено, что в сентябре 2012 года мужчина распивал спиртное в дачном домике в компании со своей сожительницей и 54-летним соседом. В ходе застолья гость близко подсел к женщине, что очень не понравилось хозяину. Из-за этого между мужчинами произошел конфликт, в ходе которого хозяин забил гостя до смерти, после чего закидал его тело картонными коробками.

Через несколько дней в дачном домике появился неприятный запах и мужчина перетащил труп соседа на улицу и закопал под деревом.

Полгода спустя, в феврале 2013 года кемеровчанин совершил свое второе убийство. На это раз жертвой стал 69-летний мужчина, с которым он распивал спиртное на улице,  и поругался из-за того, что тот его нецензурно обругал

В декабре 2013 года мужчина убил еще одного своего знакомого, 30-летнего. И опять это произошло во время совместного распития спиртного.

Последнее преступление обвиняемый совершил 16 января 2014 года, убив во время застолья 34-летнего друга детства. Тело потерпевшего он вынес на балкон, где оно пролежало около недели.

После этого мужчина решил сдаться в полицию и написать явку с повинной.

Примечательно, что до собственного признания убийцы, никто даже не знал о совершенных им преступлениях. Все его жертвы вели асоциальный  образ жизни, злоупотребляли спиртным и когда они исчезали, родственники даже не заявляли об их пропаже.

Нас четырехкратного убийцу, 37-летнего жителя города Кемерово возбуждено уголовное дело по  п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более лиц).

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новости по теме