Житель Хакасии не смог улететь на отдых из-за несвоевременно оплаченной задолженности

Дата публикации: 11 июля 2014 года в 11:47.
Категория: Общество.

Повременить с пляжным отдыхом пришлось жителю Хакасии. Мужчина задолжал за коммунальные услуги более 100 тысяч рублей. Перед поездкой задолженность он погасил, но из страны его все равно не выпустили.

В Усть-Абаканском районном отделе судебных приставов находилось исполнительное производство в отношении местного жителя о взыскании задолженности за коммунальные услуги на сумму более 100 тысяч рублей. В рамках исполнительного производства, в отношении должника было вынесено постановление о временном ограничении в праве выезда за пределы России. А мужчина приобрел турпутевку в одну из стран Юго-восточной азии.

За день до вылета должник посетил судебных приставов и оплатил всю сумму задолженности, но это ему не помогло. Оплачивать задолженность по исполнительным производствам необходимо минимум за две недели до вылета. В противном случае, документы о снятии ограничения не успеют дойти до пограничной службы ФСБ России в Москву.

Кроме того, к отдыхающим не применимы случаи экстренной отмены временного ограничения, так как они относятся к гражданам, для которых необходимо экстренное лечение за пределами России или необходимость сопровождения близких родственников либо тяжелая болезнь близких родственников, находящихся за границей.

Должник все же попытал удачу и отправился в аэропорт Красноярска, имея на руках постановление об отмене временного ограничения, но был остановлен на пункте пропуска через государственную границу.

Новости по теме