В выходные ГАИ Хакасии будет нести службу в усиленном режиме

Дата публикации: 11 июля 2014 года в 12:35.
Категория: Авто.

В предстоящие выходные ГАИ Хакасии будет нести службу в усиленном режиме. Такое решение приняло руководство МВД и связано это с сезоном активного отдыха туристов из многих регионов России на озерах республики.

- Численность населения в летние месяцы в Хакасии увеличивается в несколько раз. Только Ширинский район, где сосредоточено наибольшее количество мест отдыха людей, принимает более миллиона человек. Многие приезжают на личном транспорте, что существенно осложняет дорожную обстановку. Мы вынуждены реагировать и увеличивать плотность нарядов ДПС за счет сотрудников управления, отделов ГИБДД, а также других служб полиции, - отметил главный государственный инспектор безопасности дорожного движения Республики Хакасия Игорь Юртаев.

В предстоящие выходные дни ГАИ Хакасии будет нести службу в усиленном режиме. Безопасность на дорогах региона обеспечат около трехсот сотрудников дорожной полиции. К тому же, помощь местным стражам порядка окажут экипажи дорожно-патрульной службы ГИБДД Красноярска.

Маршруты патрулирования нарядов будут приближены к трассам и местам активного отдыха людей.

 

В выходные ГАИ Хакасии будет нести службу в усиленном режиме

Новости по теме