В Абакане иномарка врезалась в столб, пострадала девушка

Дата публикации: 11 июля 2014 года в 15:07.
Категория: Происшествия.

В ночь на пятницу, 11 июля, в столице Хакасии водитель "Тойоты" не справился с управлением и врезался в электроопору. Ехавшая с ним девушка получила травмы, она госпитализирована.

Как сообщили в пресс-службе УГИБДД по Хакасии, ДТП произошло в районе дома 136 по ул. Аскизская в Абакане. Водитель "Тойоты Креста", 28-летний абаканец, получил ушиб грудины. А вот его 30-летней попутчице повезло меньше. Девушка, находившаяся на переднем пассажирском сиденье, с травмами головы госпитализирована в нейрохирургическое отделение абаканской городской больницы.

Участники аварии утверждают, что во время движения были пристегнуты ремнями безопасности.

ГИБДД Хакасии напоминает водителям об обязательном использовании ремней безопасности и детских удерживающих устройств при перевозке детей в салонах автомобилей. В большинстве случаев, пристегнутые люди, получают менее значительные травмы, нежели не пристегнутые. Миф о том, что чаще ДТП происходят на трассах, где скорость движения велика, не верен. По данным статистики большая часть аварий регистрируется в населенных пунктах и в их близи. Учитывая этот факт, Госавтоинспекция просит водителей был более требовательными к себе и пассажирам, настоятельно рекомендуя им пристегиваться ремнями безопасности, вне зависимости от места расположения, будт то переднее или заднее сиденье.

Новости по теме