В Новосибирской области во время бури погибли две 3-летних девочки, еще одна – в реанимации

Дата публикации: 13 июля 2014 года в 18:43.
Категория: Погода.

В Новосибирской области разразилась внезапная буря с грозой и крупным градом. Поваленное ветром дерево рухнуло на палатку и убило укрывшихся в ней от стихии 3-летних сестер-двойняшек. А из 4,5-летня подруга была тяжело ранена.

Трагедия произошла накануне в городе Бердске, на территории базы отдыха «Чайка», расположенной на берегу Обского водохранилища. Во время внезапно разгулявшегося урагана дерево рухнуло на палатку, в которой находились сестры-двойняшки трех лет. Ствол раздавил девочек, они погибли на месте, сообщили в пресс-службе СКР по Новосибирской области.

В той же палатке находился еще один ребенок, девочка 4,5 лет. Она осталась жива, но получила тяжелые ранения и сейчас находится в реанимации.

По данным полиции, две семьи с детьми приехали отдыхать на турбазу «Саяка» из Кемеровской области. Родителей в момент падения дерева в палатке не было, и они не пострадали.

По факту трагического происшествия проводится доследственная проверка, по ее результатам будет принято процессуальное решение.

Напомним, в субботу, 12 июля в Новосибирске жаркая погода в течение минуты сменилась бурей, грозой и градом. Внезапный удар стихии в летний выходной многих людей застал в местах отдыха и на пляжах. Как это было – смотрите на видео, снятом очевидцами.

Новости по теме