В Саяногорске пройдет спортиыный праздник "Готов к труду и отдыху!"

Дата публикации: 14 июля 2014 года в 10:31.
Категория: Общество.

14-19 июля в Саяногорске в рамках проекта «РУСАЛ ФЕСТИВAL», пройдет физкультурно-спортивный праздник под названием "Готов к труду и отдыху!" Его организовал ко Дню металлурга Саяногорский алюминиевый завод РУСАЛа.

Цель соревнований - это поощрение занятия физкультурой и спортом. Поэтому спортивные состязания накануне профессионального праздника металлургов уже стали доброй традицией. В последние три года они проходили под эмблемой «ALимпийские игры РУСАЛа». А в этом году - "Готов к труду и отдыху!".

Спартакиада привычно пройдет на площадках ФОКа РУСАЛа. По словам директора спортивного комплекса Павла Фунтикова, на турнире в соревнованиях по семи видам спорта выступят сборные команды САЗа, САЯНАЛа и РИКа, а также все желающие.

Участникам придется  посоревноваться в стрельбе из пистолета и винтовки, эстафете, а также традиционных видах спорта: в мини-футболе, волейболе, настольном теннисе. 19 июля в субботу впервые в городе пройдет чемпионат города по чеканке мяча. Одновременно здесь же будет проходить турнир по пляжному волейболу, премьера которого успешно прошла в прошлом году.

Спортивный праздник стартует в понедельник 14 июля в 18 часов в ФОКе соревнованиями по волейболу и пулевой стрельбе. Вход свободный. Для зрителей-болельщиков в ФОКе работает кафе, а для детей игровая площадка.

Новости по теме