В Минусинском районе в санатории «Тесь-Солнечный» утонул подросток

Дата публикации: 14 июля 2014 года в 10:51.
Категория: Происшествия.

В Минусинском районе Красноярского края следователи устанавливают обстоятельства гибели подростка, отдыхавшего в санатории «Тесь-Солнечный».

Как сообщили в пресс-службе Следственного управления СКР по Красноярскому краю, вечером 13 июля  2014 года в правоохранительные органы поступило сообщение о том, что на берегу озера Вьюжково обнаружено тело 14-летнего подростка с признаками утопления. По данному факту проводится доследственная проверка.

По предварительным данным, в воскресенье, 13 июля, около 19 часов группа подростков из 8 человек, отдыхающих в санатории «Тесь-Солнечный» самовольно отправилась купаться на озеро Вьюжково. Дети плавали в той части озера, которая не является зоной, разрешенной для купания, в результате 14-летний подросток утонул. Его тело было обнаружено в тот же день. 

В настоящее время следователем устанавливаются все обстоятельства произошедшего.  По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Кроме этого, в минувшие выходные в Красноярском крае на водоёмах во время купания утонули еще пять человек, двое из которых дети - 7 и 15 лет.

Новости по теме