Житель Тувы за рулем иномарки устроил погром в центре Абакана

Дата публикации: 14 июля 2014 года в 10:58.
Категория: Происшествия.

Машины вылетели на тротуар в АбаканеМашины вылетели на тротуар в Абакане

В столице Хакасии на перекрестке улиц Щетинкина-Тельмана водитель иномарки, пытаясь проскочить под красный сигнал светофора, таранил автомобиль лада. От удара обе машины вылетели на тротуар, сбив декоративное ограждение. В результате пострадал пешеход и три человека, находившемся в машинах.

Как мы уже сообщали, серьезная авария произошла на перекрестке улиц Тельмана и Щетинкина в воскресенье, 13 июля около 11.30. Сегодня стали известны подробности этого происшествия.

Авария на перекрестке Щетинкина-Тельмана в Абакане

В ГИБДД по Хакасии рассказали, что виновником погрома на одном из центральных перекрестков хакасской столицы стал 21-летний житель Кызыла, приехавший в Абакан за рулем автомобиля Тойота Корона Премио. На перекресток улиц Щетинкина-Тельмана он выехал на запрещающий сигнал светофора и врезался в автомобиль ВАЗ 2109. От полученного удара «жигули» выбросило на тротуар перед «зеброй» - прямо на 26-летнего пешехода, собиравшегося переходить проезжую часть. К счастью, в результате наезда этот молодой мужчина получил лишь ушиб кисти руки, госпитализация ему не понадобилась.

Авария на перекрестке Щетинкина-Тельмана в Абакане

Иномарка виновника аварии после столкновения с ВАЗом тоже сменила траекторию, проломила декоративный забор, ограждающий проезжую часть улицы, и вылетела на тротуар.

Авария на перекрестке Щетинкина-Тельмана в Абакане

В результате ДТП были серьезно пострадали пассажиры обеих машин. Находившаяся в «жигулях» женщина получила травмы головы и ушиб грудной клетки. Также были ранены ехавшие в салоне Тойоты 39-летняя женщина и 14-летний подросток (оба из Кызыла).

Виновнику аварии дорого обойдется устроенный им погром на абаканском перекрестке. Его собственная машина была разбита и ремонт ее станет в копеечку. Кроме того молодому жителю Кызыла придется оплатить и разрушенные им ограждения. Также вероятны судебные иски на возмещение ущерба пострадавшим в аварии людям.

Новости по теме