Полицейские Красноярска спасли маленькую девочку от падения с пятого этажа

Дата публикации: 14 июля 2014 года в 12:21.
Категория: Происшествия.

Сотрудники полиции Красноярска спасли от падения с пятого этажа 4-летнюю девочку, которая стояла на подоконнике открытого окна в одном из домов Ленинского района.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Красноярскому краю, ранним утром на улице Шевченко прохожие заметили маленького ребенка, который в полный рост стояла на подоконнике открытого окна на пятом этаже дома. Девочка плакала и звала маму. Очевидцы позвонили в полицию.

Незамедлительно на место прибыл наряд патрульно-постовой. Стражи порядка, оценив обстановку, вызвали спасателей. До их приезда, полицейские успокаивали ребенка, отвлекали внимание и уговаривали отойти от окна. По пожарной лестнице старший наряда сержант полиции Руслан Поскотин добрался до открытого окна, забрал девочку и спустил ее на землю.

Как выяснили полицейские, 26-летняя мать малышки в это время распивала спиртные напитки недалеко от дома. Инспекторы по делам несовершеннолетних установили, что семья переехала в Красноярск месяц назад из Иркутска. В поле зрения органов внутренних дел ранее не попадала.

Полицейские привлекли  женщину к административной ответственности по ст. 5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителями обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних».

Новости по теме