В Хакасии полицейский, отдыхавший на озере, спас женщину

Дата публикации: 14 июля 2014 года в 18:10.
Категория: Происшествия.

Павел ФеоктистовПавел Феоктистов

В минувшее воскресенье, 13 июля, прапорщик полиции Отдела вневедомственной охраны по г.Черногорску Павел Феоктистов, отдыхая с семьей на озере Власьево в Ширинском районе, спас жизнь жительнице Абакана.

Полицейский заметил, как две женщины зовут на помощь. Возле них на пляже лежала их приятельница, не подававшая признаков жизни.

«Я с ребенком плавал в озере, в метрах 20-ти от берега, когда услышал крики о помощи. На берегу возле палаток лежала женщина, неподалеку стояли мужчины и женщины, и просто наблюдали за происходящим, - рассказал Павел. – Когда я подбежал, то она уже не шевелилась и была сине-фиолетового цвета. Стало ясно, что у нее случился острый приступ эпилепсии. Раздвинув зубы и взяв у отдыхающих ложку, я вытащил запавший язык. После этого она смогла дышать. Еще минута-две и ее было бы уже не спасти».

Полицейский сделал холодный компресс и отнес женщину в тень. Рассказав ее приятельницам о том, как оказывать доврачебную помощь при приступах эпилепсии, он дождался, когда той станет легче. К приезду скорой помощи 33-летняя жительница Абакана пришла в себя и лично поблагодарила нерастерявшегося мужчину.

Новости по теме