Глава Хакасии наградил лучших металлургов Саяногорска

Дата публикации: 18 июля 2014 года в 14:41.
Категория: Общество.

Накануне в Саяногорске Глава Хакасии Виктор Зимин наградил лучших работников Саяногорского и Хакасского алюминиевого заводов.

Традиционное награждение состоялось в канун празднования Дня металлурга. В торжественной обстановке лучшие металлурги получили из рук руководителя государственные награды. Медалью «Трудовая доблесть Хакасии» награжден прокальщик отделения обжига Нефедьев Геннадий Николаевич, почетное звание «Заслуженный энергетик Республики Хакасия» получил слесарь-ремонтник Подорванов Александр Александрович, машинисту крана на горячем участке Мальчугову Александру Васильевичу Глава Хакасии вручил именные золотые часы.

День металлурга

8 человек награждены Почетными грамотами Республики Хакасия:

Михалев Сергей Геннадьевич - мастер основного производственного цеха;

Попов Борис Максимович - электролизник расплавленных солей;

Слесарев Николай Алексеевич - оператор автоматизированного процесса производства алюминия;

Пешков Сергей Алексеевич - выливщик-заливщик металла;

Козицын Михаил Артемьевич - литейщик цветных металлов;

Яблонский Анатолий Петрович - оператор пылегазоулавливающей установки;

Черкасова Наталья Алексеевна - начальник отдела таможенного оформления;

Бородин Александр Прокопьевич - менеджер.

День металлурга


В своей поздравительной речи Глава Хакасии Виктор Зимин сказал:

- Мне очень приятно лично поздравить работников и ветеранов нашего флагмана металлургической отрасли с наступающим профессиональным праздником!

Работа металлургического комплекса республики имеет важнейшее значение для стабильности и благополучия всей Хакасии. Саяногорский и Хакасский алюминиевые заводы – это современные высокотехнологичные производства, использующие все лучшие достижения научно-технического прогресса и собственные разработки для развития производства и снижения нагрузки на окружающую среду. Примером, достойным подражания, является также кадровая политика компании, направленная на молодежь и создание оптимальных условий для работы всех сотрудников.

Хотелось бы отдельно остановиться на вопросах безопасности  и охраны труда. Говорить об этом заставляет вчерашний случай в Абазе, когда в шахту упала клеть с шахтерами. Слава богу, никто не погиб. Но это звонок всем нам: руководству республики, руководству и собственникам компаний, надзорным органам – вопросы безопасности должны ставиться во главу угла, потому что это жизнь и здоровье людей. Любое производство – место повышенной опасности, и в вопросах обеспечения безопасности труда не бывает выходных, праздников и перерывов. Я искренне желаю всем вам всегда возвращаться со смены целыми и невредимыми!

День металлурга

Отличительными чертами профессии металлурга всегда считались надежность, стойкость, ответственность и удивительная преданность любимому делу. Недаром во многих семьях рождаются целые династии, бережно передающие из поколения в поколение производственные традиции и уважительное отношение к своему делу.

Но заводчане – это, прежде всего, жители города. И мне очень приятно видеть, приезжая сюда, как день ото дня Саяногорск преображается и хорошеет. Ведутся масштабные работы по благоустройству. Уже практически возле каждой многоэтажки красуется цветник, и в этом огромная заслуга самих горожан.

Уверен, настоящим украшением Саяногорска станет городской сквер, где сейчас ведутся работы по строительству и монтажу фонтанного комплекса.     

Несмотря на объективные сложности, существующие в настоящее время на мировых рынках металла, лучшее время для металлургической  отрасли республики, а значит и города Саяногорска, еще впереди. И сегодня, в преддверии вашего профессионального праздника, позвольте мне пожелать вам благополучия, здоровья и успехов! Пусть мир и счастье всегда присутствуют в вашем доме!

С праздником, дорогие земляки!

День металлурга

В честь собравшихся с поздравительными речами выступили директор алюминиевых заводов Антон Савченко, глава города Саяногорска Леонид Быков. Праздничную концертную программу подготовил творческий коллектив ДК «Визит».

Новости по теме