В Хакасии мошенники выманили у пенсионерки 224 тысячи рублей

Дата публикации: 21 июля 2014 года в 18:45.
Категория: Криминал.

В дежурную часть полиции г. Абаза обратилась пенсионерка. Женщина 1937 года рождения рассказала полицейским, что её обманули мошенники, выманив у нее 224 тысячи рублей.

Как сообщили в пресс-службе УМВД по Хакасии, инцидент произошел в минувшую пятницу, 18 июля.

17 июля на домашний телефон пенсионерки поступил звонок с неизвестного ей номера. Звонивший представился сотрудником фирмы, в которой несколько лет назад пенсионерка приобретала медицинский аппарат, и предложил воспользоваться их новой услугой диагностики здоровья. Все, что необходимо было сделать женщине – выслать по почте срезы ногтей и волос. Женщина согласилась и уже через пару дней ей сообщили диагноз – опухоль головного мозга. Однако тут же успокоили. Оказалось, что в столице Хакасии теперь есть представительство этой фирмы и специалисты смогут помочь женщине. Для того, чтобы попасть туда на прием, пенсионерка должна перечислить на указанный номер счета 224 тысячи рублей и ждать звонка уже из этого центра.

На следующий день пенсионерке действительно перезвонили и даже указали номер кабинета, в который ей следует обратиться. Женщина перевела деньги из ближайшего отделения банка и решила перезвонить, чтобы уточнить информацию. Когда по телефону ее стали отсылать от одного специалиста к другому, женщине показалось это подозрительным, и она обратилась за помощью в полицию.

В настоящее время ОМВД России по г. Абаза по данному факту проводится проверка. Устанавливаются личности и местонахождение злоумышленников.

Новости по теме