Разыскиваются мошенники, обокравшие в Черногорске два магазина

Дата публикации: 22 июля 2014 года в 12:11.
Категория: Криминал.

Накануне в дежурную часть полиции Черногорска обратились две женщины, которые заявили о мошенниках, обокравших за 2 часа два магазина.

Как сообщили в пресс-службе МВД по Хакасии, инцидент произошел в понедельник, 21 июля около 13.00. В магазин по ул. Калинина в Черногорске зашли мужчина и женщина. Они попросили продавца показать матрас, при этом покупательница продемонстрировала пятитысячную купюру. Когда пара выбрала нужный им товар, стоимостью 1340 рублей, продавец, чтобы легче было дать сдачу с 5 тысяч, попросила у них 60 рублей. Применив «залом денег», покупатели не только оставили себе свою купюру, но и получили сдачу – 3700 рублей. Только когда злоумышленники покинули магазин, потерпевшая обнаружила, что денег в кассе нет.

Через пару часов злоумышленники были уже в магазине по улице Дзержинского и действовали по отработанному плану. Здесь женщина приобрела юбку, взяла 4500 тысячи на сдачу вместе со своей пятитысячной купюрой, и со спутником, который ждал ее в коридоре, покинули торговую точку. В этом магазине злоумышленников зафиксировала камера наблюдения.

Мошенники Черногорске

В настоящее время полицейские устанавливают личности и местонахождение подозреваемых.

Приметы:

Мужчина: на вид 40-45 лет, рост около 175 см, среднего телосложения, волосы темные. Был одет: белая футболка, черные спортивные штаны, сланцы.

Женщина: на вид около 45 лет, рост 165-170 см, волосы темные (каштановые), плотного телосложения. Была одета: белая футболка, белый джемпер, черная юбка, черные шлепанцы.

Просьба всем, кому что-либо известно о подозреваемых, сообщить по телефону в Черногорске: 8(39031)6-23-22 или 02.

Новости по теме