В Красноярске будут судить киллера, убивавшего предпринимателей и криминальных авторитетов

Дата публикации: 22 июля 2014 года в 13:35.
Категория: Криминал.

В Красноярске перед судом по обвинению в убийствах прошлых лет предстанет 43-летний житель краевого центра. На его счету жизни несколько бизнесменов и лидеров криминальных группировок.

Как сообщили в пресс-службе следственного управления СКР по Красноярскому краю, следствием установлено, что в период с 1994 по 2012 года обвиняемый, используя огнестрельное оружие, совершил несколько убийств на территории города Красноярска. В числе его жертв - несколько бизнесменов, криминальных авторитетов, в том числе он причастен к убийству криминального авторитета Юрия Толмачева. С февраля 2012 года обвиняемый находился в розыске, через год он был задержан в Красноярске.

Расследование уголовного дела завершено. 43-летний житель Красноярска обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «д» ст. 102 УК РСФСР (в редакции Закона РФ от 18.02.1993 № 4510-1); ч. 5 ст. 33, п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (в редакции ФЗ РФ от 21.07.2004 № 73-ФЗ); п.п. «а», «ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ - умышленное убийство, совершенное способом, опасным для жизни многих людей; пособничество, то есть содействие совершению преступления устранением препятствий, заранее обещанным сокрытием преступника, в совершении убийства, то есть умышленного причинения смерти другому человеку, двух или более лиц; убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку, двух или более (пяти) лиц, совершенное группой лиц по предварительному сговору.


Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новости по теме