В Саяногорске остановка превратилась в картинную галерею

Дата публикации: 28 июля 2014 года в 15:27.
Категория: Общество.

В Саяногорске появилась уличная «картинная галерея», на которую можно не только полюбоваться, но и присесть.

 

ОстановкаОткрылась она на центральной автобусной остановке города, причем яркие рисунки радуют взоры не в рамках за стеклом, а украшают скамью, на которой пассажиры ожидают автобусы.

Остановка

- Организовали появление такой красочной галереи русаловские волонтеры и присоединившиеся к ним горожане, в рамках серии мероприятий ко Дню Енисея, - рассказала директор саяногорского филиала Центра социальных программ РУСАЛа Леана Саутина, - тем более, эта остановка находится напротив Енисейского микрорайона. Сейчас ее не узнать, ведь вместо однотонной, скучной и местами облупившейся скамьи горожане и гости Саяногорска ежедневно будут любоваться красочными картинами олицетворяющими наш любимый город. Здесь есть и дома, и церковь, и живописная природа, и конечно наш любимый и могучий Енисей с его обитателями.

Остановка

На создание шедевра у русаловцев ушло несколько банок краски, с десяток кисточек и полдня затраченного времени, которое они провели с удовольствием и в дружной компании. К тому же волонтерам своими улыбками и словами одобрения помогали прохожие и пассажиры. Идея понравилась всем. А организаторы надеются, что каждый увидевший их творение будет бережнее относится к своему городу и любимому Енисею.

Новости по теме