В Хакасии стартовал всероссийский фестиваль национального вещания «Голос Евразии»

Дата публикации: 28 июля 2014 года в 17:21.
Категория: Культура и спорт.

Хакасия станет голосом всей Евразии на несколько дней. Сегодня в регионе стартует Всероссийский фестиваль национального вещания.

Замечателен он и тем, что на таком форуме не бывает языкового барьера, ведь участники самых разных национальностей разговаривают на едином языке – языке телевидения.

Голос Евразии зародился в Бурятии два года назад и сразу приобрёл популярность. Телевизионщиков, которые работают с этнонаправлением, оказалось так много, что география фестиваля расширилась до всероссийского масштаба. Уже на следующий год мастера телевизионных и радийных культурных проектов собрались в Уфе.

С географическими рамками расширились и возможности фестиваля. К десяти номинациям, в которых соревнуются корреспонденты, ведущие, операторы и режиссёры со всех уголков страны –прибавили ещё одну – «Детское вещание». 

Главная цель для каждого участника – показать уникальность своей малой Родины. История каждого народа, страны тут вписывается в свою цифровую летопись. Чтобы просмотреть все работы, специальной комиссии требуется несколько дней, передает телеканал РТС. 

Всего раз в году все этносы страны начинают говорить на едином языке – языке телевидения. В 2014 проводником этой миссии стала Хакасия.

Новости по теме