В 2017 году в Хакасии, как и по всей России, будет действовать «Система-112»

Дата публикации: 29 июля 2014 года в 09:38.
Категория: Общество.

Система-112Система-112

Специалисты МЧС России согласовали проект создания в Хакасии системы вызовов экстренных оперативных служб по единому номеру «112». План мероприятий по строительству системы «112» утвержден Постановлением регионального правительства.

«Система-112» должна быть создана на всей территории Российской Федерации в соответствии с Указом Президента «О совершенствовании системы обеспечения вызова экстренных оперативных служб на территории Российской Федерации».

Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Хакасии, создание «Системы 112» значительно облегчит действия человека, попавшего в кризисную ситуацию. Гражданам необходимо будет знать только один телефонный номер «112», по которому можно обратиться с любого телефона и в любую дежурную службу.

Система-112

Автоматизированная система ускорит реагирование оперативных подразделений в чрезвычайных ситуациях, позволит организовать единое информационное пространство, снизить затраты на осуществление деятельности по предупреждению и ликвидации ЧС.

Система будет включать в себя такие возможности, как определение номера абонента, восстановление связи в случае прерывания соединения, запись переговоров, прослушивание, наблюдение за действиями операторов и т.д. В соответствии с Указом, «система 112» должна заработать во всех регионах России в 2017 году.

Новости по теме