Трое жителей Абакана арестованы за похищение и убийство наркоторговца

Дата публикации: 29 июля 2014 года в 10:11.
Категория: Криминал.

В столице Хакасии взяты под стражу трое молодых мужчин, обвиняемых в похищении и жестоком убийстве человека. Они напали на свою жертву не улице, вывезли в багажнике за город, где пытали и убили. Труп сбросили в старую шахту..

Как сообщила официальный представитель СКР по Хакасии Светлана Маркова, по предварительным данным следствия, трое жителей Абакана, одному их которых 27 лет, а двоим по 25, решили завладеть имуществом своего 27-летнего мужчины, а также выпытать у него информацию о месте хранения наркотиков.

Ночью 9 июня этого года злоумышленники напали на свою жертву недалеко от дома № 11 по улице Фурманова в Абакана. Они распылили в лицо потерпевшего слезоточивый газ, после чего надели наручники и запихнули в багажник автомобиля «Ниссан-Алмера».

Из-за того, что похищенный не говорил о том, где хранятся наркотики, похитители вывезли его в пустынное место около 9-го поселка города Черногорска, где стали пытать. Злоумышленники поочередно душили его шнурком от брюк, и били кулаками и ногами по голове. Далее мужчины взяли камни и стали поочередно бросать их в голову похищенного пока не убили. После этого они скрылись с места происшествия.

Но некоторое время спустя вернулись на место расправы и с целью сокрытия следов преступления загрузили труп убитого ими мужчины в багажник автомобиля «Ниссан-Алмера», отвезли тело к расположенной неподалеку шахте и сбросили вниз.

Благодаря грамотно спланированным и проведенным оперативно-следственным действиям правоохранителей, все трое подозреваемых были найдены и задержаны. Им предъявлено обвинение в совершении преступления по п. «ж» ч. 2 ст.105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц). 26 июля Абаканский городской суд избрал для подозреваемых меру пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время в рамках расследования уголовного дела проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Следователям предстоит установить роль каждого из обвиняемых в содеянном. Расследование уголовного дела продолжается.

Новости по теме