Сотрудники Абаканского Линейного отдела вернули матери потерявшегося ребенка

Дата публикации: 29 июля 2014 года в 13:17.
Категория: Происшествия.

Накануне вечером на железнодорожном вокзале станции Абакан сотрудники патрульно-постовой службы обратили внимание на маленькую опрятно одетую девочку. Она одна ходила по залу ожидания, в руках держала куклу. Взрослых рядом не было.

Сотрудники полиции поинтересовались у девочки, где её мама, но она не ответила - упрямо молчала. В поисках родителей сотрудники обошли железнодорожный вокзал и прилегающую к нему территорию - безрезультатно. В здании вокзала диктор по громкой связи неоднократно просил родителей, потерявших дочь, зайти в дежурную часть полиции – никто не откликнулся. Об обнаруженном ребенке транспортные полицейские проинформировали коллег из территориального отдела. Выяснилось, что заявления о пропаже ребенка в этот день не поступало.

К поискам родителей девочки подключилась начальник отделения по делам несовершеннолетних (ОДН) капитан полиции Марина Климова. Она с трудом разговорила малышку. Выяснила, что девочку зовут Карина. На вопрос «Где ты живешь?» Карина показала пальчиком в сторону домов. Стало ясно, что её дом находится где-то рядом.

Как сообщила представитель пресс-службы Абаканский ЛО МВД России Любовь Гурьянова, найти маму ребенка помогла служебно-розыскная собака. В это время на железнодорожном вокзале работал кинолог с четвероногим помощником. Карина с интересом разглядывала пса, ей очень хотелось погладить животное. Марина Владимировна использовала момент - предложила девочке отвести собаку домой и напоить водой. Девочка радостно согласилась. Карина привела сотрудников полиции в общежитие, расположенное в 200 метрах от железнодорожного вокзала. Дверь комнаты открыла расстроенная женщина. Мама Карины и ее старший брат уже обнаружили исчезновение малышки, обошли все общежитие, но так и не нашли ребенка. Испуг сменился отчаяньем. В этот момент Карину привели сотрудники транспортной полиции.

Выяснилось, что женщина, ненадолго оставив дочку под присмотр 18-летнего сына, навестила знакомых. В момент отсутствия матери, брат задремал, непоседа Карина открыла ключом дверь и отправилась на прогулку.

Мама девочки искренне поблагодарила полицейских за помощь.

Новости по теме