Авиадебошир Рахимов выплатит "Аэрофлоту" миллион рублей

Дата публикации: 30 июля 2014 года в 11:13.
Категория: Криминал.

Мосгорсуд взыскал с авиадебошира Владимира Рахимова рекордный штраф – один миллион рублей в пользу авиакомпании "Аэрофлот".

Напомним, инцидент произошел в декабре 2012 года, когда Рахимов летел с супругой на самолете "Аэрофлота" из Тенерифе в Москву. Пьяный мужчина, повздорив с женой, начал драку с пассажирами, пытавшимися его успокоить. Пилот, решивший, что инцидент угрожает безопасности полета, вернулся в Тенерифе. Там Рахимова сдали сотрудникам службы безопасности аэропорта, а те направили его в больницу.

Судебная тяжба началась полгода назад. Сначала она завершилась победой пассажира. Районный суд счел доказательства истца о дебоше на борту недостаточными. Однако затем "Аэрофлот" подал апелляционную жалобу в Мосгорсуд, который и взыскал с авиадебошира миллионный штраф. Судебная коллегия решила, что у районного суда не было оснований не доверять показаниям бортпроводников и свидетелей, передают "Вести.ру".

Стоит отметить, что пьяные скандалы происходят на авиалайнерах российского перевозчика ежегодно. Компания обращается в суд лишь в исключительных случаях.

Новости по теме