Американское посольство в Москве прекратило выдачу виз россиянам

Дата публикации: 30 июля 2014 года в 16:37.
Категория: Политика.

Посольство США в МосквеПосольство США в Москве

Посольство США в Москве в среду, 30 июля перестало выдавать визы гражданам России. В пресс-службе дипмиссии заявили, что это связано со сбоем в системе компьютерного обеспечения.

«В данный момент Бюро по консульским вопросам Государственного Департамента США испытывает технические неполадки паспортно-визовой системы, которые повлияли на процесс выдачи виз во всем мире.

Данная проблема – глобальная и не зависит от какой-либо определенной страны или визовой категории. Мы приносим свои извинения заявителям за задержку. Мы вернем Ваш паспорт с визой, как только данная проблема будет устранена. К сожалению, в данный момент мы не можем сообщить, сколько времени это может занять», - говорится в сообщении, опубликованном на сайте ведомства.

В посольстве не смогли ответить, когда технический сбой будет устранен в выдача виз возобновлена.

Тем, кому предстоит срочная поездка в США, предлагают связаться с посольством или консульством с указанием причины, по которой необходимо срочно получить визу.

«Пожалуйста, примите во внимание, что только действительно неотложные случаи - экстраординарные обстоятельства гуманитарного характера, вопросы жизни и смерти, могут быть рассмотрены как исключительные», - заявляют в Госдепе.

Новости по теме