В Красноярском крае педофил изнасиловал 4-летнюю девочку

Дата публикации: 30 июля 2014 года в 16:56.
Категория: Криминал.

В Козульском районе Красноярского края задержан 24-летний мужчина, подозреваемый в изнасиловании четырехлетней девочки.

Как сообщили в пресс-службе Следственного управления СКР по Красноярскому краю, в отношении 24-летнего  жителя Козульского района, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного  п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера), возбуждено уголовное дело.

По предварительной версии следствия, 17 июля 2014 года в деревне Новая дорога в отношении четырехлетней девочки были совершены насильственные действия сексуального характера, о которых она рассказала своей маме на следующий день после происшествия.

В результате работы следственно-оперативной группы был установлен и задержан неработающий местный житель, с детства имеющий психическое расстройство. Мужчине предъявлено обвинение в совершении преступления, наказание за которое предусматривает лишение свободы на срок до двадцати лет. Подозреваемому будет проведена судебная психиатрическая экспертиза для выяснения степени его заболевания.  

В настоящее время проводятся  необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новости по теме