Жительница Красноярского края высудила 190 тыс. рублей за испорченную мебель

Дата публикации: 31 июля 2014 года в 12:06.
Категория: Происшествия.

Жительница Красноярского края высудила полную стоимость испорченной мебели, которую ей изготовили по индивидуальному заказу. Правда, чтобы недобросовестный предприниматель вернул деньги, потребовалось вмешательство судебных приставов.

Дом с красивой мебелью — мечта любой хозяйки. Мысленно представляя идеальную гостиную, жительница г. Боготол Красноярского края заказала мебель одному из мастеров. Согласовав эскиз с индивидуальным предпринимателем, женщина заплатила за воплощение своей мечты 190 тысяч рублей. Только вот не знала она, что у мастера есть своя мечта — получать деньги особо не напрягаясь, сообщили в пресс-службе УФССП России по Красноярскому краю.

Получив долгожданный заказ, женщина была ослеплена внешней красотой творения, только когда дело дошло до внутреннего содержания, ее постигло разочарование: дверца еле держится, полка шатается. Расстроенная заказчица снова обратилась к мастеру с просьбой переделать мебель, однако тот заявил, что ничего бесплатно переделывать не собирается, а возвращать деньги за брак — тем более. Возник конфликт, женщина обратилась в суд. Суд обязал мужчину вернуть полученные деньги пострадавшей в полном объеме.

Добровольно исполнять постановление суда гражданин не стал, и даже после предупреждения судебных приставов мужчина продолжал уклоняться от исполнения обязательства.

Тогда приставы направились прямо на работу к должнику и наложили арест на деревообрабатывающий станок без права пользования. Под ударом оказался и автомобиль должника — «Toyota Tundra»: представители закона вынесли запрет на осуществление регистрационных действий, предупредив, что в случае неуплаты долга машина будет арестована. Оставив должника без прибыли, приставы добились погашения задолженности в полном объеме.

Новости по теме