Телефон психологической помощи в Хакасии пользуется спросом

Дата публикации: 31 июля 2014 года в 18:25.
Категория: Общество.

С момента открытия Антикризисного отделения психоневрологического диспансера прошло четыре месяца. За это время на телефон экстренной психологической помощи поступило более тысячи звонков от жителей Хакасии.

Как сообщили в пресс-службе Министерства здравоохранения Хакасии, почти 200 человек лично обратились в отделение и прошли курс лечения, еще 100 человек при личном обращении получили консультативную помощь психолога. Всего за четыре месяца психолог провел консультации для 322 пациентов.

В антикризисном отделении ведут прием медицинский психолог, психиатр, психотерапевт, социальный работник, физиотерапевт. В процедурном кабинете по назначению психотерапевта пациенты получают необходимое лечение.

Напомним, что антикризисное отделение психоневрологического диспансера предназначено для оказания медико-психологической помощи гражданам, находящимся в сложной психологической ситуации. Цель создания отделения – предотвращение суицидов, снижение суицидальной активности населения.

Человек, находящийся в стрессовой ситуации, связанной с расстройством психического здоровья, может круглосуточно обратиться по единому бесплатному телефону 8-800-250-4425. На звонок ответит высококвалифицированный психолог, который в доверительной беседе поможет разобраться в накопившихся проблемах и избежать дальнейших последствий стресса, в том числе суицида. Также человек в стрессовом и депрессивном состоянии может лично прийти на прием к психологу или психотерапевту. При этом не обязательно иметь направление к специалисту.

Прием пациентов со всей Хакасии осуществляется бесплатно при наличии паспорта по адресу: г. Абакан, уд. Ленина, д.36. Записаться на прием к врачу или задать все интересующие вопросы можно по телефону в г. Абакане 215-660.

Новости по теме