Обама заявил, что США не будут поставлять оружие Украине

Дата публикации: 31 июля 2014 года в 20:18.
Категория: Политика.

Барак Обама, президент СШАБарак Обама, президент США

В Вашингтоне передумали снабжать оружием Украину. Об этом заявил президент США Барак Обама, отвечая на вопрос: когда Америка поможет Киеву новыми системами вооружений и военным снаряжением? Обама заявил, что «Украина и так имеет много оружия» поэтому военной помощи от США она не получит.

Барак Обама заявил, что хочет помочь «дружескому государству», но правительственные войска Украины и так вооружены намного лучше, чем противостоящие им ополченцы Донбасса. Поэтому о военной помощи Киеву речь не идет.

«Украинские солдаты имеют лучшее вооружение, чем сепаратисты. Мы думаем, как остановить кровопролитие в этой стране», — отметил американский президент.

Данное заявление было размещено в специальном сообщении президента США, в ходе которого Обама также заверил, что готовит новые санкции против Российской Федерации, так как, по его мнению, именно Россия виновата в происходящем в Украине.

Напомним, еще несколько дней назад представители Белого Дома заявляли, что помогут Киеву современным оружием и различными вспомогательными средствами военного назначения. Однако теперь в Вашингтоне изменили свое решение.

За последнюю неделю стало заметно, что США начинает дистанцироваться от своих киевских марионеток. Так, 29 июля ведущие американские СМИ, в том числе канал CNN обвинили украинские власти в использовании против Донбасса баллистических ракет. Журналисты назвали это «неадекватным» и «избыточным» насилием.

Может, в Вашингтоне узнали про киевскую хунту что-то такое, из-за чего оказаться в роли ее союзника будет совсем уж неприлично? Неужели это информация о том, кто на самом деле сбил малазийский Боинг с 298 людьми на борту?

Новости по теме