Греция - солнечная страна с богатейшей историей

Дата публикации: 31 июля 2014 года в 23:22.
Категория: Общество.

ГрецияГреция

Греция - солнечное государство с богатейшей историей, притягивающее миллионы отдыхающих благодаря сохранившимся шедеврам историко-культурного наследия, уникальным природным ландшафтам, отличным пляжам и множеству островов, превращенных в эксклюзивные курортные зоны.

Будущие туристы смогут узнать все о Греции на Туристер.ру, чтобы полноценно спланировать собственный отдых, и заблаговременно выбрать самые интересные объекты для посещения. Интересна национальная кухня, показывающая, насколько важен для греков культ еды.

Почему путешественники едут в Грецию?

Солнечная Греция считается наиболее привлекательной для отдыха европейской страной, поскольку здесь сочетаются чистое море, идеальный климат, превосходные пляжи. А многие отдыхающие сравнивают ее с настоящим музеем, находящимся под открытым небом. Во всех греческих поселках и городах словно витает дух древности, а фрагменты античных храмов и руины древних крепостей встречаются повсеместно. Лучшим временем для посещения Греции считается май, поскольку в этот месяц еще нет невыносимой жары, а бархатный сезон начинается в сентябре.

Географическое положение

Материковая часть Греции занимает южную часть Балканского полуострова, а в состав государства входят многочисленные острова, разбросанные, словно жемчужины, по Средиземному морю. Территория страны подразделяется на такие исторические области, как Македония и Фракия, Фессалияи Эпир, Пелопоннес и Центральная Греция. В северной Фессалии находится величайшая вершина Олимп, ассоциирующаяся с легендами об античных богах, а на полуострове Пелопоннес располагается горная цепь Парнас.

Достопримечательности Греции

Солнечная Греция славится уникальными достопримечательностями, многие из которых ассоциируются с колыбелью европейской цивилизации. Многие исторические памятники только в конце XIX столетия были открыты археологами, и сейчас доступны для всеобщего посещения. Среди достопримечательностей выделяется старинный монастырь на Афоне, находящая в Салониках Кровавая башня, храм Святой Елены, остатки располагающегося на Крите городка Еносса.

На острове Родос можно посмотреть дворцовый комплекс рыцарей-иоаннитов. А любознательным туристам будет интересен музей Акрополиса и Византийский музей. Коллекция музея Акрополисапоражает посетителей поистине бесценными шедеврами, которые напоминают о религии и истории Древней Эллады.

Все о Греции на Туристер.ру

Новости по теме