В Абакане владелец 2-этажного особняка и автомобиля BMW оштрафован на 100 тыс за воровство электроэнергии

Дата публикации: 7 августа 2014 года в 21:38.
Категория: Происшествия.

Предприниматель проживающий в пригороде Абакана селе Калинино ни в чем себе не отказывал – ездил на автомобиле BMW и устраивал шумные вечеринки в своем новом двухэтажном особняке. Но вот за электричество мужчина почему-то платить упорно отказывался. Наверное, не ожидал, что в итоге энергетики обесточат его дом на ул. Королева.

Неоплаченную утечку нескольких десятков тысяч киловатт-часов сотрудники «Хакаэнерго» проигнорировать не могли. Поэтому он не только обесточили дом должника, но и выписали ему штраф на сумму больше 100 тыс рублей.

Житель престижного коттеджного поселка таким размером штрафа был возмущен и обижен: «Нет у меня возможности такие деньги платить за свет!» – жаловался он сотрудникам энергокомпании. А потом вдруг решил сбежать от бригады контролеров и на своей BMW дал газу прямо по гравийке, не щадя дорогую машину.

Но бегство хозяина дома с места событий ему не помогло. Акт о незаконном потреблении электричества был составлен в его отсутствие и подписан при свидетелях. Теперь бумага пойдет в полицию и в суд. В дальнейшем со злостным должником будут разбираться у4же правоохранители. А свет в его доме не включат, пока он не оплатит весь долг и не подключит жилище на законных основаниях.

В пресс-службе компании "Хасэнерго" напоминают: если вы стали свидетелем несанкционированного вмешательства в работу энергооборудования, наглых случаев энерговоровства - сообщите об этом по телефону горячей линии 8-800-1000-380 (звонки бесплатные с любых телефонов, конфиденциальность гарантирована). Энергетики разберутся с каждым тревожным сигналом, невзирая на статус и общественное положение энерговора!

Новости по теме