В Красноярске состоятся «Ползунковые бега»

Дата публикации: 12 августа 2014 года в 18:17.
Категория: Общество.

В Красноярске 23 августа, в МВДЦ «Сибирь» в рамках Ярмарки детских и школьных товаров состоится спортивное соревнование для самых маленьких – «Ползунковые бега».

Выставочная компания «Красноярская ярмарка» совместно со спортивным волейбольным клубом «Ермак» и Главным управлением по физической культуре, спорту и туризму администрации Красноярска решила устроить спортивное состязание для самых маленьких. К участию приглашаются дети от 7 месяцев до трех лет. Всех маленьких спортсменов разделят на группы в зависимости от возраста. Так в программе мероприятия будет несколько игр: «Кто быстрее», где детки до годика должны проползти дистанцию в 10 метров, а ребята от года до полутора пробежать расстояние побольше, игра «Поменяй кубики» и «Светофор» – эстафеты с заданиями для детей старше года с половиной. Участники соревнований, конечно, еще очень маленькие, поэтому без родителей им никак не обойтись. Однако помогать детям, говорят организаторы, можно только своим присутствием и поддержкой, физическая помощь не допускается, сообщила PR-менеджер Екатерина Прутовых.

Победители будут определены в каждой возрастной группе и отдельно среди мальчиков и девочек, но чествовать, конечно, будут всех участников.

Новости по теме