Житель Хакасии убил жену в день её рождения

Дата публикации: 18 августа 2014 года в 18:17.
Категория: Криминал.

В Хакасии житель поселка Черемушки зарезал супругу во время застолья по случаю её дня рождения.Подозреваемый задержан.

Как сообщила помощник руководителя Следственного управления СКР по Хакасии Юлия Арбузова, 17 августа 2014 года в следственные органы поступило сообщение о том, что в квартире одного из домов поселка Черемушки города Саяногорска обнаружено тело 31-летней женщины с признаками насильственной смерти.

По данному факту возбуждено уголовное дело в отношении 32-летнего супруга погибшей женщины. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, супруги с начала августа 2014 года временно проживали у знакомого мужчины в квартире одного из домов поселка Черемушки города Саяногорска. Днем 17 августа 2014 года супруги и хозяин квартиры организовали застолье по случаю празднования дня рождения женщины. После изрядного употребления спиртного между супругами возникла ссора на почве ревности из-за того, что мужчина стал обвинять женщину в изменах с хозяином квартиры и другими мужчинами. В ходе скандала подозреваемый взял нож и нанес супруге один удар в область брюшной полости справа. От полученного телесного повреждения потерпевшая скончалась на месте происшествия.

Подозреваемый задержан. Следователи намерены обратиться в суд с ходатайством об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленный на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новости по теме