Главный военный оркестр России сыграл в память о погибших на СШ ГЭС

Дата публикации: 18 августа 2014 года в 19:35.
Категория: Культура и спорт.

Центральный военный оркестр Минобороны России, концерт в Черемушках. Кадр телеканала РТСЦентральный военный оркестр Минобороны России, концерт в Черемушках. Кадр телеканала РТС

В память о жертвах аварии на Саяно-Шушенской ГЭС в Черемушках дал концерт Центральный военный оркестр Минобороны России. По случаю 5-летия трагедии на электростанции знаменитый коллектив изменил свой обычный репертуар.

В воскресенье, 17 августа, Зал Дворца культуры «Энергетик» в поселке Черемушки был переполнен. Собрались те, кого коснулась трагедия, случившаяся ровно пять лет назад – родственники, друзья и коллеги погибших сотрудников ГЭС. Боль каждого из них нашла отклик в произведениях, которые играли музыканты главного военного оркестра страны. Реквием, Аве Мария, русские народные баллады. Обычно в репертуаре музыкантов оркестра более мажорная и динамичная музыка. Но сейчас - иной случай. 

Выступление артистов проходило под нескончаемые овации зрителей. А по завершению концерта зрители провожали музыкантов стоя. 

В ходе своего дальнейшего гастрольного тура по Хакасии Центральный военный оркестр Минобороны выступит в Саяногорске, Бейском и Аскизском районах. Заключительный концерт музыканты дадут 23 августа в Абакане, на Первомайской площади. Это выступление станет для столицы Хакасии подарком ко Дню города от министра обороны России Сергея Шойгу и губернатора Хакасии Виктора Зимина.

Новости по теме