В Хакасии пройдет автопробег, посвященный 70-летию Победы

Дата публикации: 19 августа 2014 года в 09:30.
Категория: Общество.

Автопробег в честь Дня Победы в ХакасииАвтопробег в честь Дня Победы в Хакасии

В Хакасии уже идет активная подготовка к 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Одно из мероприятий, которое состоится в рамках празднования – «Автопробег – 2015».

Накануне заместитель Главы Хакасии Владимир Крафт провел рабочее совещание по организации и проведению автопробега. Это мероприятие правительство республики будет проводить совместно с региональным отделением ДОСААФ России.

По замыслу организаторов «Автопробег–2015» состоится с 27 по 30 апреля и пройдет по всем городам и районам республики. Общая протяженность маршрута составит 1,4 тыс километров.

В мероприятии примут участие ветераны Великой Отечественной войны, представители правительства Хакасии, регионального отделения ДОСААФ, спортсмены, а также активисты военно–патриотических клубов.

В населенных пунктах, через который пройдет автопробег для его участников будут организованы торжественные встречи, с проведением митингов и возложением венков к мемориалам. Участники пробега проведут показательные выступления с элементами рукопашного боя, строевых приемов с оружием, разборкой – сборкой автомата.

Помимо этого зрителей ждут выступления парапланеристов, картингистов, мотоциклистов, воздушный бой авиамоделистов.

Новости по теме