В центре Абакане водитель «жигулей» врезался в Mazda на перекрестке

Дата публикации: 19 августа 2014 года в 09:51.
Категория: Происшествия.

Лобовое столкновение в цетре Абакана. Разбитая Mazda 6Лобовое столкновение в цетре Абакана. Разбитая Mazda 6

В столице Хакасии произошла авария на пересечении проспекта Ленина с улицей Щетинкина. Молодой водитель «жигулей» пытался проскочить перекресток на красный сигнал светофора и столкнулся с автомобилем Mazda 6.

В понедельник вечером, 18 августа, около 21.50 на перекрестке у Дома правительства в 23-летний водитель ВАЗ - 21053 выехал на перекресток на запрещающий сигнал светофора и врезался в автомобиль Mazda 6 под управлением мужчины 30-летнего мужчины.

В результате ДТП обе машины были разбиты вдребезги и пострадали два человека, ехавшие в жигулях пассажирами. Так, 26-лений мужчина получил повреждения в виде черепно-мозговой травмы и ушибленной раны подбородка, но от госпитализации отказался. А вот находившаяся с ним в салоне 21-летняя девушка попала в больницу с диагнозом: ушиб грудины и ссадины правого колена.

Лобовое столкновение в цетре Абакана. Разбитый ВАЗ-2105

Управлявший автомобилем ВАЗ – 21053 молодой человек привлечен к административной ответственности по ч. 2 ст. 12.26 КоАП РФ за отказ от прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения».

По факту ДТП проводится административное расследование.

Фото пресс-службы ОГИБДД по Абакану.

Новости по теме