26 августа в Абакане пройдёт Республиканский слёт трудовых отрядов учащихся

Дата публикации: 19 августа 2014 года в 10:56.
Категория: Общество.

26 августа в столице Хакасии на республиканский слёт соберутся подростки со всех городов и районов Хакасии, работавшие в период летних каникул в составе трудовых отрядов учащихся по программе временного трудоустройства.

На слёте, который пройдёт на площади перед Абаканским дворцом молодёжи, будут подведены итоги трудового лета – 2014. Ребята отчитаются о проделанной работе, обменяются опытом участия в молодёжном отрядном движении.

В этом году 1400 учащихся в возрасте от 14 до 18 лет работали в 70-ти трудовых отрядах по направлению службы занятости. Школьники выполняли социально-полезную работу на временных рабочих местах: занимались благоустройством и озеленением территорий населенных пунктов, памятников Воинской Славы, пришкольных участков, спортивных и дворовых площадок; выполняли ремонтные работы в школах; оказывали помощь ветеранам и престарелым гражданам; организовывали досуг детей младших возрастов; выполняли подсобные и сельскохозяйственные работы; ухаживали за саженцами лесных культур.

Работа в трудовых отрядах научила подростков ценить свой и чужой труд, позволила получить первую зарплату.


Новости по теме