В Хакасии покончил с собой 12-летний мальчик

Дата публикации: 19 августа 2014 года в 11:55.
Категория: Происшествия.

На берегу Ташебинского карьера неподалеку от поселка Ташеба Усть-Абаканского района Хакасии накануне было обнаружено тело 12-летнего мальчика, покончившего жизнь самоубийством.

Как сообщила официальный представитель СКР по Хакасии Юлия Арбузова, по версии следствия, утром 18 августа мальчик вместе со приятелями-сверстниками пришел на берег Ташебинского карьера неподалеку от поселка Ташеба, чтобы помочь пастухам пасти коров. Школьники купались, ныряли с «тарзанки» и отдыхали на берегу карьера.

По словам приятелей мальчика они ненадолго отлучились, чтобы перегнать скот, а когда вернулись обнаружили приятеля на берегу без признаков жизни. При осмотре тела, признаков, указывающих на криминальный характер смерти, не обнаружено.

По словам родителей погибшего школьника, отношения в семье были доброжелательными, их сын, насколько им известно, не имел конфликтов со сверстниками. Попыток покончить с собой ранее никогда не предпринимал, мыслей о суициде не высказывал.

По факту гибели несовершеннолетнего возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 110 УК РФ (доведение до самоубийства).

В настоящее время выполняются необходимые следственные действия, устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Новости по теме