В Абакане выпал из окна 1,5-летний мальчик

Дата публикации: 19 августа 2014 года в 18:57.
Категория: Происшествия.

В столице Хакасии в детскую клиническую больницу поступил полуторалетний ребенок, выпавший со второго этажа из окна квартиры жилой многоэтажки на улице Ярыгина.

ЧП произошло вечером в понедельник, 18 августа. Как сообщила официальный представитель СКР по Хакасии Юлия Арбузова, по предварительным данным следствия, мальчик, оставшись без присмотра матери, занимавшейся в это время домашними делами, с дивана забрался на подоконник, облокотился на москитную сетку, а когда она не выдержала напора, ребенок выпал на улицу со второго этажа.

Малыш выжил, но получил тупую травму живота и сейчас находится в больнице под присмотром врачей.

По факту ЧП проводится доследственная проверка в ходе которой выясняются все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Сотрудники Следственного комитета напоминают родителям о необходимости ответственного подхода к обеспечению безопасного нахождения детей в жилых помещениях.

Нужно бдительно следить за малышами и никогда не оставлять их без присмотра в помещениях с открытыми окнами. Родителям стоит продумать и расстановку мебели в квартире, чтобы маленький ребенок не смог взобраться на подоконник или подобраться к краю незастекленного балкона. Также стоит позаботиться о специальных фиксаторах, которые не дадут малышу открыть окно, и ни в коем случае не надеяться на москитную сетку, которая создает для ребенка мнимую иллюзию закрытого окна.

Эти элементарные меры безопасности и постоянная бдительность родителей помогут сохранить жизнь детей.

Новости по теме