В Подмосковье орудует маньяк, убивший уже четырех человек

Дата публикации: 19 августа 2014 года в 22:24.
Категория: Криминал.

В южном Подмосковье накануне произошло убийство, которое, по ряду признаков нужно отнести на счет маньяка, орудующего в этом районе уже три месяца. Он убивает только водителей, при этом вещи своих жертв, деньги, ценности и сами автомобили злоумышленник не трогает, и оставляет на месте преступления.

Все, что на сегодня есть у оперативников – это гильзы калибра 9 мм и ловушка для прокалывания автомобильных шин «куриная лапа».

Злоумышленник работает по ночам. Он устанавливает на дороге препятствие из «куриных лап», а когда проезжающая машина пробивает на них шины и водитель из-за этого останавливается, и выходит наружу, преступник его расстреливает, при этом не забирает ни машину, ни деньги, ни ценности. Раскрыть такие убийства очень сложно - потому что свидетелей преступник не оставляет – только трупы.

Всего за последние три месяца зафиксированы уже четыре расправы в таком стиле.

Первыми жертвами убийцы (или убийц) стали супруги-пенсионеры из Москвы - 64-летний глава семьи и его 62-летняя жена. Они поехали по трассе «Дон» к родственникам в Краснодарский край. Их трупы нашли утром 3 мая на 84-километре трассы. Пенсионеры были расстреляны, а у их автомобиля «Киа-Сид» пробито колесо. По предварительной версии следствия, сначала злодей остановил автомобиль, используя ловушку-шип, известную, как «куриные лапы», а затем расстрелял своих жертв.

Шип "Куриная лама""

Шип для пробивания покрышек "Куриная лапа"

30 июня на 45-м километре трассы «Дон» в Домодедовском районе был обнаружен застреленным 53-летний уроженец Тульской области. Он лежал в 25 метрах от своего автомобиля «Шевроле Круз», стоявшего на дороге с пробитым колесом.  

Четвертое убийство произошло в ночь на 19 июля все на том же южном Подмосковье. На этот раз тело застреленного 31-летнего москвича нашли на трассе «А-108» Рязанско-Каширского направления, всего в километре от поста ДПС, в районе деревни Фоминское. Автомобиль убитого  - «Опель-Вектра» - так же был остановлен с помощью двух крестообразных шипов «куриных лап», которые полицейские нашли на месте преступления. Когда водитель вышел из машины, злодей зашел ему за спину и сделал три выстрела в спину, и один контрольный в голову.

Гильза 9 мм

Гильза калибра 9 мм

Во всех случаях используются пули калибра 9 мм. Сходство признаков преступлений и место их совершения наводят на мысль, что все нападения совершил один и тот же человек, либо группа лиц. Но мотив убийств пока неясен — убитые никак не связаны между собой.

Источник: Rovego

Новости по теме