Прокуратура оштрафовала руководство ОАО «Аэропорт-Абакан»

Дата публикации: 20 августа 2014 года в 11:38.
Категория: Происшествия.

ОАО «Аэропорт-Абакан» привлечено к административной ответственности за нарушение законодательства о противодействии коррупции. Руководство оштрафовано на 25 тысяч рублей.

Абаканской транспортной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства о противодействии коррупции в ОАО «Аэропорт-Абакан».

Как сообщила представитель пресс-службы Западно-Сибирской транспортной прокуратуры Евгения Дергачева, установлено, что ОАО «Аэропорт-Абакан» в нарушение требований ст.12 Федерального закона «О противодействии коррупции» при заключении трудового договора с бывшим государственным служащим Федеральной службы исполнения наказаний не уведомило о заключении такого договора представителя нанимателя (работодателя) по последнему месту работы указанного лица.

По результатам проверки Абаканским транспортным прокурором руководству предприятия внесено представление, по постановлению транспортного прокурора мировым судом г. Абакана юридическое лицо привлечено к административной ответственности по ст.19.29 Кодекса РФ об административных правонарушениях (незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего государственного служащего) в виде штрафа в размере 25 000 рублей.

Новости по теме