В Абакане на продуктовой базе мошенники подменивают деньги на купюры Банка приколов

Дата публикации: 20 августа 2014 года в 11:52.
Категория: Криминал.

Накануне в дежурную часть полиции Абакана обратилась жительница села Куйбышево Бейского района. Она рассказала полицейским, что на одной из торговых баз города ее обманули мошенники. Ущерб потерпевшей составил более 38 тысяч рублей.

Как сообщили в пресс-службе УМВД по Абакану, инцидент произошел днем 18 августа. Жительница села вместе с мужем приехала на базу за продуктами. Когда женщина шла по территории базы, к ней подошел молодой человек и спросил, как найти нужный ему магазин. Пока сельчанка объясняла ему маршрут, проходящий мимо пенсионер обронил возле них пакет с деньгами. Парень окрикнул мужчину, но тот не отреагировал. Тогда молодой человек предложил женщине разделить находку.

Они отошли в менее людное место и даже еще не успели достать из пакета деньги, как к ним подошел пенсионер, выронивший деньги. Он начал обвинять их в краже. Чтобы доказать свою невиновность, женщина достала из сумки кошелек и показала все свои деньги. Однако пенсионер все не унимался и предложил проверить карманы куртки жительницы Куйбышево. Свою сумку она отдала парню, и стала выворачивать карманы куртки. В это время молодой человек, держащий сумку, подменил женщине деньги на купюры Банка приколов.

Пенсионер, убедившись, что женщина его не обманывала, забрал у парня свой пакет с уже настоящими деньгами, и они все разошлись.

Когда женщина заметила подмену, она тут же обратилась за помощью в полицию. В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.159 УК РФ.

Стоит отметить, что за последний месяц это уже второй случай подобного мошенничества.

Новости по теме