В Абакане 13-летний мальчик катал на машине своего 6-летнего брата

Дата публикации: 20 августа 2014 года в 18:55.
Категория: Авто.

В столице Хакасии на «телефон доверия» ГИБДД поступило сообщение о том, что по дворам домов № 252 и № 259 на улице Кирова едет иномарка, за рулем которой находится подросток.

На место происшествия немедленно выехал экипаж ДПС, задержавший автомобиль, которым действительно управлял 13-летний мальчик. А на заднем пассажирском сиденье находился его 6-летний двоюродный брат.

Установлено, что катавшийся по Абакану подросток проживает в поселке Усть-Абакан. В столице Хакасии он находился в гостях у родственников во время летних каникул. Как пояснил мальчик, он без разрешения взрослых взял ключи от машины, чтобы покататься.

Благодаря бдительности абканцев и оперативным действиям полицейских, дети не успели выехать на проезжую часть улицы. Сотрудники Госавтоинспекции передали обоих мальчиков инспекторам по делам несовершеннолетних.

В настоящее время решается вопрос о привлечении законного представителя 13-летнего подростка  к административной ответственности по ст.5.35 КоАП РФ за ненадлежащее исполнение обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних детей. А горожанин, позвонивший в полицию, и родственники мальчишек поблагодарили автоинспекторов за быстрые действия, которые, возможно, помогли избежать трагедии.

Новости по теме