22 августа - День государственного флага России

Дата публикации: 22 августа 2014 года в 11:45.
Категория: Общество.

Правительство и Верховный Совет Хакасии поздравляют всех жителей республики с Днем государственного флага Российской Федерации!

Отцом триколора является Петр I, издавший Указ, согласно которому на торговых судах должны поднимать бело-сине-красный флаг. В новую Россию трехцветный стяг вернулся в августе 1991 года, когда он вновь стал официальным национальным символом. Его цвета несут в себе глубокий смысл: белый символизирует благородство, синий – верность и честность,  красный – мужество. Именно эти качества присущи россиянам.

Государственному флагу отдаются высшие государственные почести, его достоинство подлежит защите по всему миру. Под государственным флагом, Россия уверенно идёт по пути динамичного развития. От гражданской позиции каждого из нас, любви и преданности Отечеству зависит будущее России, будущее новых поколений.

Все мы испытываем чувство гордости за нашу страну, когда флаг России украшает международные политические форумы, знаменует победы российских спортсменов на Олимпиадах. Церемония поднятия флага в каждом россиянине вызывает лучшие патриотические чувства и гордость за свою Родину.

В этот праздничный день, дорогие друзья, примите  искренние пожелания здоровья, счастья, благополучия, мира  и процветания!

Глава Республики Хакасия В. Зимин
Председатель Верховного Совета Республики Хакасия В.Штыгашев   

Новости по теме