МЧС: находясь у водоема, не теряйте бдительности!

Дата публикации: 22 августа 2014 года в 11:54.
Категория: Общество.

Госинспекторы по маломерным судам МЧС России по Хакасии рекомендует гражданам быть внимательными у воды и на воде. Этот совет, прежде всего, относится к рыбакам и любителям сплавов. Специалисты призывают отказаться от купания в этот период времени, даже в жаркую погоду.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Хакасии, за прошедшую неделю на водоемах Хакасии зарегистрировано 1 происшествие, в результате которого погиб 11-летний ребенок. Причиной гибели послужило бесконтрольное со стороны взрослых нахождение мальчика у воды. Госинспекторы составили 3 протокола об административных правонарушениях судовладельцев.

Во время рыбалки и при сплавах по рекам Абакан и Енисей следует быть особенно внимательными. В некоторых местах устья рек обмельчали, что представляет опасность. Также специалисты напоминают о необходимости надевать спасательные жилеты и соблюдать требования безопасности при эксплуатации маломерных судов. Недопустимо управление плавательным средством в состоянии алкогольного опьянения. Крайне опасно перегружать судно, находящееся на воде.

Новости по теме