Школьники Саяногорска получат одежду и обувь к началу учебного года

Дата публикации: 22 августа 2014 года в 17:09.
Категория: Общество.

В Саяногорске 26 августа начнется выдача благотворительной помощи школьникам из малообеспеченных многодетных и нуждающихся в поддержке семей. Организаторами ежегодной акции «Дорога в школу» выступило Управление социальной поддержки города в социальном партнерстве с фондом содействия «Изумрудный город».

Благодаря финансовой поддержке ОАО «РусГидро» - «Саяно- Шушенская ГЭС им. П. С. Непорожнего» в рамках акции для школьников собрано уже 260 тыс. рублей. Как пояснили в ГБУ РХ «УСПН г. Саяногорска», из этих средств 100 тыс. рублей направлено на покупку канцелярских товаров и 160 тыс. рублей - на приобретение детской обуви и одежды.

Как сообщила пресс-секретарь Минтруда и соцразвития Хакасии Кристина Кучменко, благотворительную помощь смогут получить школьники из семей, проживающих в Саяногорске, п. Майна и п. Черемушки, с 26 по 29 августа, включительно, в ГБУ РХ «УСПН г. Саяногорска» по адресу: г. Саяногорск, Заводской мкр., д. 31, каб. № 4, 12. Дополнительно о датах выдачи вещей семьи проинформируют через объявления и телефонные звонки.

Отметим, что акция «Дорога в школу» проходит во всех городах и районах Хакасии. Желающие оказать помощь детям могут обращаться в Управления социальной поддержки населения того или иного муниципального образования.

Добавим, что к началу учебного года школьники Хакасии, воспитывающиеся в многодетных семьях, получат выплаты в размере 2000 рублей.

Новости по теме