В Абакане трое подростков ограбили мужчину

Дата публикации: 26 августа 2014 года в 17:09.
Категория: Криминал.

Следователи устанавливают обстоятельства ограбления подростками жителя Абакана. Приятели 12-ти, 13-ти и 15-ти лет вынесли из его квартиры телевизор, телефон и деньги.

Как сообщила помощник руководителя следственного управления СКР по Хакасии Юлия Арбузова, 25 августа 2014 года в дежурную часть полиции Абакана поступило заявление от 48-летнего местного жителя о совершении в отношении него ограбления.

По предварительным данным, вечером 24 августа 2014 года 15-летний подросток пришел к 48-летнему знакомому мужчине в квартиру дома, расположенного по улице Островского города Абакана. Мужчина и юноша вместе употребляли алкогольные напитки. Позже в квартиру к потерпевшему пришли 12-летний брат юноши и их общий 13-летний приятель. В определенный момент между подростками и мужчиной возникла ссора на почве произошедшего ранее конфликта, в ходе которой 15-летний подросток нанес потерпевшему один удар кулаком по лицу. После этого, молодые люди похитили из квартиры телевизор, кроме того со слов потерпевшего завладели его сотовым телефоном и деньгами. С похищенным имуществом подростки скрылись с места преступления. Молодые люди были задержаны сотрудниками полиции спустя несколько часов.

В настоящее время проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, устанавливается размер причиненного мужчине ущерба. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Новости по теме