На перроне станции Минусинск зять порезал ножом тещу и тестя

Дата публикации: 26 августа 2014 года в 18:02.
Категория: Криминал.

Дознаватели Абаканского линейного отела возбудили уголовное дело в отношении мужчины, который на перроне станции Минусинск тяжело ранил ножом свою тёщу и порезал тестя.

Как сообщила представитель пресс-службы Абаканского ЛО МВД России Любовь Гурьянова, скандалом закончилась встреча родственников на станции Минусинск Красноярского края. Пятидесятичетырехлетние женщина и ее муж пришли на перрон, чтобы забрать из поезда Красноярск – Абакан вещи своей дочери-проводницы, которая задержалась в Красноярске по служебным делам. У поезда встретили 33-летнего зятя. Выяснилось, что дочь с подобной просьбой обратилась сначала к нему, но затем, не надеясь на его пунктуальность и обязательность, попросила помощи у родителей.

Вместо слов приветствия, родственники обменялись взаимными упреками, от которых накопившаяся ненависть и взаимные претензии выплеснулись наружу. Зять вытащил из кармана нож и несколько раз ударил им женщину в область живота. Тестю, пытавшемуся заступиться за жену, порезал руки и пригрозил, что убьет, если тот будет вмешиваться. Забрав вещи жены, зять спокойно отправился домой. А родственники уехали в городскую больницу. Врачи госпитализировали пострадавшую с колото-резанными ранами брюшной полости.

К семейным разборкам, переросшим в криминал, подключились сотрудники Абаканской транспортной полиции.

Как рассказала старший дознаватель Абаканского линейного отдела МВД России майор полиции Евгения Шатилова, дочь-проводник, узнав об инциденте на вокзале, пыталась взять вину на себя, чтобы защитить мужа. Убеждала сотрудников полиции, что это она нанесла ножевое ранение матери. Не получилось.

В отношении зятя возбуждено уголовное дело. Отвечать ему придется не только за нанесение телесных повреждений родственникам, но и за угрозу убийством.

Новости по теме