Агентства недвижимости в Дубае – гаранты сделок

Дата публикации: 26 августа 2014 года в 18:10.
Категория: Общество.

К приобретению недвижимости люди подходят максимально ответственно. Это сложный процесс, требующий понимания многих правовых аспектов и сопряженный со значительным движением средств.

Покупка недвижимости за рубежом требует дополнительных знаний, ведь законодательство стран отличается друг от друга. Кроме того, языковые барьеры часто становятся причиной затруднений в оформлении сделки. Потенциальному покупателю сложно сделать обзор рынка и выбрать оптимальные предложения, произвести сопоставительный анализ по ценам, оценить преимущества города, района или отельных объектов недвижимости.

Одним из рациональных способов покупки недвижимости за рубежом является обращение в специализированные агентства, оказывающие услуги по подбору объектов и сопровождению процесса проведения сделки. Такие организации ориентированы на граждан из определенных стран и имеют специалистов, владеющих необходимым языком. Этот способ позволяет не только сэкономить время на поиск вариантов, но и гарантирует проведение операции в соответствии с требованиями закона конкретного государства. В ОАЭ деятельность агентств недвижимости контролируется властями. Эти организации обязаны пройти регистрацию и получить лицензию. Агентство по регулированию рынка вносит их в специальный реестр. Любой человек может убедиться в правомерности действий компаний, посетив официальный сайт RERA. Каждый сотрудник агентства недвижимости должен пройти обучение и иметь персональную брокерскую карту.

Власти Дубая уделяют особое внимание защите интересов инвесторов, гарантиям сохранности капиталов, правомерности и прозрачности проводимых сделок. Рынок недвижимости в Дубае носит мультинациональный характер. Благодаря лояльной фискальной политике государства и качеству строительства, недвижимость в Дубае привлекает внимание граждан из разных стран мира. В этой связи, главными координационными центрами выступают агентства недвижимости, обеспечивающие взаимодействие в правовом поле иностранных граждан.

Законодательство ОАЭ предусматривает, что владельцами таких организаций могут быть только местные жители. Такой подход обеспечивает возможность жесткого контроля их деятельности со стороны властей. Агентства недвижимости в Дубае являются гарантами в сделке, могут принимать задатки и быть надежными посредниками при взаиморасчетах между покупателями и продавцами. Специалисты организации сопровождают сделку до момента ее завершения, что подразумевает регистрацию в Земельном Департаменте и полные взаиморасчеты.

Новости по теме