Главе Хакасии представлен новый начальник Абаканского гарнизона

Дата публикации: 26 августа 2014 года в 19:04.
Категория: Общество.

Сегодня командующий войсками Центрального военного округа, генерал-полковник Владимир Зарудницкий представил Главе Хакасии Виктору Зимину нового начальника Абаканского гарнизона 5-ой отдельной железнодорожной Познанской Краснознаменной бригады Сергея Буланова.

Полковник Буланов сменил на этом посту Алексея Королёва, который переведен на службу в Москву.

Новый начальник гарнизона приехал в Хакасию из Смоленска, до этого в Сибири никогда не был. Накануне командующий войсками ЦВО представил личному составу железнодорожной бригады Сергея Буланова, который с этого момента приступил к исполнению своих обязанностей.

Виктор Зимин пожелал Сергею Буланову успехов на новом поприще и плодотворного сотрудничества с республиканскими ведомствами:

– У меня персональная любовь к железнодорожной бригаде, 15 лет проработал в качестве заказчика. Поэтому готов помогать вам, все, что касается нужд личного состава, внимания к солдатам, вы можете на меня рассчитывать, - отметил глава региона. – В следующем году Россия будет отмечать великий праздник – 70-летие Дня Победы, и хочется провести его на высоком уровне. Последние два года в республиканской столице проходит парад с участием личного состава Абаканского гарнизона, на Первомайскую площадь выставляется военная техника. Это большая радость для детей, жителей Хакасии, ветеранов, это гордость за военную мощь нашей страны.

Кроме того, Владимир Зарудницкий поздравил руководителя республики с прошедшим днем рождения и подарил ему генеральский кортик.

Новости по теме