В Абакане водитель иномарки сбил второклассника

Дата публикации: 27 августа 2014 года в 09:18.
Категория: Происшествия.

В столице Хакасии накануне попади под колеса двое детей. Один из пострадавших, 9-детний мальчик, госпитализирован с серьезными травмами.

Оба ДТП произошли во вторник днем, по вине несовершеннолетних, нарушивших правила перехода проезжей части.

В 13.30 у дома №17 на ул. Торосова водитель автомобиля Nissan Skyline сбил 9-летнего мальчика, перебегавшего дорогу. Ученик второго класса школы № 24 бежал по регулируемому пешеходному переходу, но на запрещающий сигнал светофора. В результате школьник госпитализирован в травматологию Абаканской городской больницы с травмами головы и переломом голени. Пойти на занятия в школу 1 сентября он теперь не сможет.

А в 18.20 наезд на ребенка произошел в районе дома №34 по ул. Гагарина, 34. Здесь через дорогу в неустановленном месте перебегал пятиклассник школы № 4. Мальчик получил рваную рану голени.

Госавтоинспекция Хакасии обращается к родителям с просьбой напомнить своим детям правила перехода через проезжую часть. Делать это нужно только в установленных местах, на разрешающий сигнал светофора и убедившись в безопасности.

- В преддверии учебного года необходимо разработать либо вспомнить безопасный маршрут движения «дом-школа-дом». Нужно взять ребенка за руку и пройти с ним вместе по этому пути, обращая внимание на опасные участки. Это могут быть кусты и деревья, скрывающие обзор, перекрестки, пешеходные переходы и т.д., - отметил начальник УГИБДД МВД по Республике Хакасия Игорь Юртаев.

Этой рекомендации следует прислушаться всем родителям детей, которые посещают начальную школу и перешли в среднее звено, так как именно школьники этого возраста чаще всего становятся участниками ДТП по собственной неосторожности.

Новости по теме