В Абакане будут судить убийцу экс-начальника ГАИ Владимира Трачука

Дата публикации: 27 августа 2014 года в 15:09.
Категория: Политика.

Владимир ТрачукВладимир Трачук

В Абакане завершено расследование уголовного дела в отношении 19-летнего местного жителя, обвиняемого в убийстве бывшего начальника городского ГАИ, отставного подполковника милиции Владимира Трачука.

Напомним, тело бывшего офицера милиции с ножевыми ранениями было обнаружено у частного дома №56 по ул. Розы Люксембург 30 января, около 9 часов утра.  После отставки из органов МВД Владимир Трачук работал начальником службы безопасности коммерческой фирмы «Меркурий» и был убит, когда шел на работу.

Как сообщили в пресс-службе Следственного управления СКР по Хакасии, по версии следствия, 30 января 2014 года около 9 часов утра возле дома №56 по улице Розы Люксембург города Абакана молодой человек подошел к незнакомому мужчине – Владмиру Трачуку и попросил закурить. Трачук ответил, что у него нет, и пошел дальше.

Парню не понравилось, как ему ответил мужчина и, испытывая злость, он нанес ему не менее четырех ударов ножом в область шеи, грудной клетки и правого плеча.

Владимир Трачук скончался на месте происшествия в результате проникающего колото-резанного ранения грудной клетки справа с повреждением правых подключичной артерии и вены, осложнившегося обильной кровопотерей.

Тогда за поимку убийцы полиция объявила вознаграждение.

Обвиняемый полностью признал вину в содеянном. В настоящее время он находится под стражей.

В ближайшее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новости по теме