В Хакасии подросток на мопеде сбил 6-летнего велосипедиста

Дата публикации: 28 августа 2014 года в 11:21.
Категория: Происшествия.

В Орджоникидзевском районе Хакасии 13-летний подросток на мопеде столкнулся с 6-летним мальчиком, выехавшим на дорогу на велосипеде.

ДТП с участием двух несовершеннолетних случилось в селе Кобяково в среду, 27 августа. За рулем мопеда был восьмиклассник Июсской школы. Не имеющий водительского удостоверения 13-летний подросток, в нарушение правил движения ехал по полосе встречного движения, где и сбил 6-летнего велосипедиста, выкатившегося на дорогу. В результате столкновения велосипедист-дошкольник упал м получив перелом предплечья.

Сотрудники ГИБДД Хакасии отмечают, что аварии с участием несовершеннолетних в августе происходят практически ежедневно. А с начала этого года в регионе зарегистрировано более 80 ДТП, в которых семеро детей погибли и 89 получили травмы различной тяжести.

Накануне учебного года сотрудники дорожной полиции просят родителей напомнить своим детям правила безопасности и еще раз рассказать и показать им, на что обращать внимание при переходе проезжей части, а также в местах, где возможно появление транспортных средств.

Новости по теме