В Хакасии на трассе нашли разбитый автомобиль и тяжело раненного водителя

Дата публикации: 28 августа 2014 года в 11:38.
Категория: Происшествия.

На 187 километре автодороги «Абакан – Ужур – Шира – Троицкое» в Орджоникидзевском районе Хакасии проезжавшие водители увидели в кювете разбитый легковой автомобиль и позвонили в полицию.

Сообщение о том, что в трех километрах от села Июс обнаружена разбитая машина, поступило на пульт дежурного полиции в среду, 27 августа, около полудня. Приехавшие на место аварии полицейские и врачи обнаружили рядом с машиной тяжело раненного мужчину. Им оказался 61-летний житель села Копьево. Он получил травмы в виде переломов ключицы и нескольких ребер, закрытого пневмоторакса и травм головы. Пострадавший был срочно госпитализирован в шоковом состоянии в Копьёвскую Центральную районную больницу.

Сотрудники Госавтоинспекции установили, что ВАЗ-2103 ехал со стороны села Шира в сторону Копьево. На одном из поворотов машина по неизвестной пока причине выскочила на встречную полосу, затем слетела с проезжей части и, несколько раз перевернувшись через капот, встала на колеса.

Опросить раненого водителя об обстоятельствах аварии пока невозможно. Сотрудники дорожной полиции предполагают, что мужчина мог уснуть за рулем, так как никаких следов торможения на проезжей части не обнаружено. Другим фактором могло служить превышение скоростного режима.

Новости по теме